Пока квартира на моей маме (как дольщик в стоительстве).

• г. Санкт-Петербург

Ув.юристы! ПРошу помощи вот в каком вопросе. Я замужем. Мои родители стоят жилье, которое вот-вот будет сдано. Квартира будет моей. Пока квартира на моей маме (как дольщик в стоительстве). Подскажите, пожалуйста, как правильно моей маме оформить квартиру на меня (дарение, завещание или что-то иное?) ,чтобы при любом раскладе (например в случае развода) мой муж не имел прав на эту квартиру. У него у самого нет никакой недвижимости. И вообще какие тут вообще возможны саме худшие варианты? Как себя подстраховать? Брачный контракт-не хотелось бы...

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ваша мама после оформления квартиры на себя в дальнейшем передаст ее вам по договору дарения, данное жилье будет влться вашей личной собственностью (ст.36 Семейного кодекса РФ). С уважением,