Возможно ли заключить мировое соглашение с банком при наличии решения суда и взыскания на зарплату?

• г. Вологда

Возможно или нет заключить мировое соглашение с банком если есть решение суда, приставы наложили взыскание на зарплату, пойдет или нет банк на заключение мировое заключение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Договориться с банком можно всегда, но полагаю, что в данном случае им выгоднее исполнительное производство. Есть и другие, законные возможности урегулировать данный вопрос. Всё зависит от ряда обстоятельств по вашему делу.

Приветствую.

Мировое соглашение на стадии исполнительного производства (а у Вас именно оно) возможно.

Думаю, Вам сначала стоит обратиться в банк и согласовать с ними текст мирового соглашения. Потом обратиться в суд, суд должен вызвать Вас, представителя Банка и пристава как третье лицо. И по итогам заседания утвердить мировое. После этого Вы уже будете платить согласно условий мирового соглашения.

Тут критично согласие банка.