Нужно ли оплачивать государственную пошлину при обжаловании определения судьи Омского областного суда о передаче жалобы в судебном заседании суда кассационной инстанции Верховного Суда РФ по граждан

• г. Омск

При обжаловании определения судьи Омского областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции по гражданскому делу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации нужно ли мне оплачивать государственную пошлину и в каком размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Подача искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:

- до 20 000 рублей - 4% цены иска, но не менее 400 рублей;

- от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей + 3% суммы, превышающей 20 000 рублей;

- от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей + 2% суммы, превышающей 100 000 рублей;

- от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей + 1% суммы, превышающей 200 000 рублей;

- свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей + 0,5% суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

2. Подача заявления о вынесении судебного приказа - 50% размера государственной пошлины, установленной пп. 1 п. 1 ст. 333.19 НК РФ;

Здравствуйте!

В Вашем случае в срочном порядке нужно направить кассационную жалобу в Верховный Суд до истечения срока 6 мес. с момента вынесения Апелляционного Определения.

Госпошлину оплатить нужно в размере 150 руб. на реквизиты Верховного Суда.