Продажа автомобиля - как утилизировать машину без договора?

• г. Барнаул

Продал машину два месяца назад. При продаже испортили один бланк договора. Один составили его забрал владелец. Клялся божился что переоформит. Теперь он за 500 км связи нет. машина на мне. вопрос. Я могу ее как то утилизировать? Если на руках нет договора? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться с таким заявлением конечно можешь, но если подадут на тебя в суд, то будешь возмещать все убытки, так как в силу закона уже не являешься владельцем автомобиля, так как право собственности переходит на ТС с момента передачи ТС по ДКП, а регистрация в ГАИ является лишь техническим учетом ТС как объекта повышенной опасности.

Нет не сможете. Поскольку в соответствии с п.5 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним") -

Прекращение регистрации транспортного средства в связи с утилизацией осуществляется на основании свидетельства об утилизации, подтверждающего факт уничтожения транспортного средства.
.

Данные Правила вступили в силу с 10.07.2017 года.