Ошибочно указана дата рождения в завещании бабушки – будут ли последствия?

• г. Екатеринбург

Бабушка напиала заещание на меня свою квартиру, но прочитав недавно, обнаружила не правельно дата рождения моя написана, это как то в дальнейшем повлияет?

Ответы на вопрос (3):

Безусловно. Бабушке нужно исправить эту неточность. Иначе при вступлении в наследство придется обращаться в суд, так как нотариус не оформит документы с таким несоответствием.

Добрый день. Да, повлияет. Вступить в наследство в таком случае сможете только в судебном порядке, поскольку в завещании фактически фигурирует другой человек.

Бабушке необходимо сделать новое завещание, так как нотариус, который будет заводить наследственное дело после смерти бабушки не сможет идентифицировать Вас как наследника.