Влияет ли валютная курсовая разница на взыскание долга по займу в иностранной валюте?

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос заключается в следующем: какова судебная практика взыскания долга, если на момент заключения долгового обязательства и на момент предьявления претензии валютная курсовая разница в рублях составила 100%, а договор займа составлялся в иностранной валюте, а не в рублях?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Практика положительная. Денежные средства должны быть возвращены в рублях по курсу валюты, действующей на момент возврата денежных средств.

И что-взыскание в рублях по курсу валюты на день вынесения решения включая неустойку-ст 330 ГК РФ или проценты по статья 395 часть 1 ГК РФ

Удачи Вам!