Как получить наследство без свидетельства о смерти и как узнать, были ли наследственные активы у отца, который жил в другом городе и разведен с матерью?

• г. Великий Новгород

Можно ли получить наследство если на руках нет свидетельства о смерти. Наследство от умершего отца который в разводе с матерью. И жил в другом городе. Узнала о смерти только по сообщению от двоюродного брата. Вообще как узнать было ли у него что то вообще.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства Вашего отца в течение 6 месяцев с момента смерти и он расскажет - что Вам делать. Удачи Вам!