Кто должен оплачивать замену сломанного замка в арендуемой квартире?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос. Живу в съемной квартире, сломался замок во входной двери, просто не могли открыть. Вызвали специалиста он вскрыл замок, при этом замок подлежит смене и зверь повреждена, за чей счет должна происходить замена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если собственник откажется решать данный вопрос, и в договоре найма данный вопрос не урегулирован, а Вы намерены продолжать жить в данном помещении, то придется за свой счет.