2-повлияет ли ходатайство потенциального работодателя на ускорение процесса?

• г. Бишкек

Господа юристы, ответьте пожалуйста на такие вопросы:

В данный момент я являюсь гражданином Киргизии. Я хочу получить гражданство РФ, и согласно вступающим в силу поправкам к "Закону о гражданстве РФ" (ст.14, п.1, пп.а) я имею право на получение его в упрощенном порядке. Как мне сказали в консульском отделе посольства РФ, я получу гражданство через 5-7 месяцев после подачи заявления в Киргизии. Вопросы: 1-возможно ли получить гражданство в более короткие сроки при подаче заявления на территории РФ, и нужно ли перед этим получать вид на жительство? 2-повлияет ли ходатайство потенциального работодателя на ускорение процесса?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Сроки названные Вам, соответствуют законодательству. В реальности, они гораздо больше. Место подачи документов влияет, но не сильно. Вид на жительство, не обязателен при упрощенном порядке получения гражданства. Ходатайство не помешает, но не расчитывайте на его помощь. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте..