Неуправляемая собака без намордника в гипермаркете Магнит - кто несет ответственность?

• г. Смоленск

На территории гипермаркета "магнит" женщина-инвалид постоянно привязывает свою собаку без намордника, она кидается на людей, как и кто на это может повлиять? Директор магазина сказал, что меры приняты, и собака будет сидеть в наморднике. Но на деле все как было, так и осталось.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Никто не повлияет, пока собака не укусит кого либо и не причинит вред здоровью.

Но участковому можете жалобу написать

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, вызывайте полицию, когда собака сидит на привязи и без намордника. Пусть выписывают штраф. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Анна, Вы можете направить жалобу в свою Администрацию района или города, пусть проводят проверку по данному факту и если будут основания, то привлекают к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно обратиться в полицию по данному поводу, если собака реально представляет угрозу окружающим, а там уже пусть ставят на контроль данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Собака породы кане-корсо, хозяйка выгуливает без намордника, удержать собаку не может, та перекусала многих собак, есть три административных протокола и решение суда, которое обязывает хозяйку выгуливать свою собаку в наморднике. Как добиться изъятия собаки у владельца?

Мы живем в многоквартирном доме, с собакой (питбуль) гуляем во дворе. Собака на поводке и в наморднике. Сегодня приходил участковый и сказал что, соседи жалуются на нашу собаку, якобы она гуляет без намордника. При этом фото и видео нет. Скажите, пожалуйста, если я сниму собаке намордник, чтобы дать попить воды, а соседи этот момент снимут на камеру, будет ли это считаться нарушением выгула собаки?

Женщина из соседнего дома, не привязывает свою собаку и не надевает на нее намордник. У нее собака породы Шарпей. Очень агрессивная. Она постоянно кидается на меня или на мою собаку. Что делать?

В подъезде проживает собака бойцовской породы (стафтерьер). Собака агрессивная, ходит без намордника и часто кидается на соседей. Сегодня кинулась на моего ребёнка. Он не пострадал, но факт того, что собака агрессивная-есть. На многочисленные просьбы надеть на собаку намордник, хозяин отвечает, что не будет этого делать, тк собаке не комфортно. Как нужно поступить в данной ситуации, чтобы хозяин собаки не допускал выгула без намордника.

Регион проживания Челябинская область.

В полиции сказали, что на нашу область не распространяется закон о ношении намордника.

Заранее спасибо за ответ.

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Гуляла с собакой, она была в наморднике. На нее кинулась собака, без намордника и без поводка, была с хозяином. Во время драки хозяин той собаки, случайно стянул намордник с моей. Что нас ждет если он подаст в суд за то что покусали его собаку? И является ли его собака бродячей, если у нее нет паспорта и он подобрал ее с улицы?

Куда пожаловаться на хозяина собаки? Возле дома выгуливают собаку без намордника и без поводка. Собака лает кидается на людей. Когда собака сходит в туалет, хозяйка за ней не убирает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая проблема у нас собака кане-корсо мы ее выгуливаем на поводке но без намордника. Собака не агрессивная но в нашем подъезде живет женщина которая боиться собак вот она придирается к тому что собака не в наморднике. Вологодская область Череповец. Спасибо. Ответье пожалуйста. ОБЯЗАНЫ ЛИ В НАШЕЙ ОБЛАСТИ ВОДИТЬ СОБАКУ В НАМОРДНИКЕ ИЛИ ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ?

Являюсь владельцем собаки-английский бульдог (брахицефальный тип строения морды, ориентировочно 40-42 см в холке). Вожу собаку без намордника, на поводке. Если в многолюдных местах, то на коротком поводке. И по некоторым соображениям-против намордника, т.к. он не безопасен для здоровья моей собаки. Собака воспитана и не агрессивна к людям, если те, в свою очередь, себя адекватно ведут. Прохожим, тем, кто боится собак по разным причинам, очень сложно каждый раз объяснять, что моя собака относится к декоративным породам. А люди, иногда, просто завидев собаку издалека, начинают мне задавать вопрос: почему собака без намордника? Несмотря на то,что от них до собаки не меньше 3 метров. Не хочется конфликтовать с такими людьми и не хочется оставлять их без ответа.

Вопрос в том, действительно ли необходим намордник? Могу ли в общественном транспорте провозить свою собаку без намордника? (соответственно, в транспорт, где людей много я и сама не пойду с собакой)

Несовершенолетняя по имени Екатерина, выгуливает свою крупную собаку без поводка и намордника. На замечания взять собаку на повозок или одеть намордник хозяйка никак не реагирует. Сегодня её собака покупала моего йорка. У моей собаки 2 раны. Подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение