Неуправляемая собака без намордника в гипермаркете Магнит - кто несет ответственность?

• г. Смоленск

На территории гипермаркета "магнит" женщина-инвалид постоянно привязывает свою собаку без намордника, она кидается на людей, как и кто на это может повлиять? Директор магазина сказал, что меры приняты, и собака будет сидеть в наморднике. Но на деле все как было, так и осталось.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Никто не повлияет, пока собака не укусит кого либо и не причинит вред здоровью.

Но участковому можете жалобу написать

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

--- Здравствуйте, вызывайте полицию, когда собака сидит на привязи и без намордника. Пусть выписывают штраф. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Анна, Вы можете направить жалобу в свою Администрацию района или города, пусть проводят проверку по данному факту и если будут основания, то привлекают к административной ответственности.

Добрый день! Вам нужно обратиться в полицию по данному поводу, если собака реально представляет угрозу окружающим, а там уже пусть ставят на контроль данный вопрос.