Как вернуть деньги после расторжения соглашения о юридической помощи?

• г. Омск

Вопрос такой: заключил соглашение на оказание юридической помощи с одной фирмой в феврале 2016 года по поводу банкротства физ. лица, полгода было какое-то движение, год не было ни звонков ни чего, сегодня позвонил им, сказал хочу расторгнуть соглашение и вернуть деньги, мне сказали, что деньги не вернем, есть приходники, в соглашении пункта о расторжении нет, как быть чтоб вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Алексей, чтобы вам помочь в вашей ситуации, необходимо смотреть Договор, который вы заключили с юридической фирмой, он у вас на руках?

В помощь вам Закон о защите прав потребителей (ст. 32) и ГК РФ (ст. 782).

Нужно грамотно составить претензию, которую и направить в адрес фирмы.

Чтобы принудительно взыскать деньги вам придётся обратиться в суд, подать соответствующее исковое заявление, потом – в службу судебных приставов.

Алексей, добрый день!

Как были прописаны услуги по договору? Если по факту услуги были предоставлены в неполном объеме - через суд можно вернуть сумму за не оказанные услуги. Однако, если что то было сделано - всю сумму вряд ли удастся вернуть.

Всего Вам наилучшего!