Как поступить при получении автокредита с навязанной страховкой - дожидаться возврата или погасить ее самостоятельно?

• г. Санкт-Петербург

Взяла автокредит в Заубер банке навязали страховку. Написала письмо в течение 3 дней в страховую о возврате страховки. Перекредитовалась в другом банке, но сумма взята без учёта страховки, т.е. не покроет всю сумму по кредиту. Как поступить, ждать возврата страховки и внести всю сумму или внести только часть суммы кредита, а страховку погасить когда возместят деньги за неё.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, вам нужно было в претензии или заявлении указать, чтобы страховку по страховому полису или договору вам направить в счет погашения основного долга.