Дочери 16 лет - возможно ли совершение сделки по продаже унаследованной квартиры?

• г. Ялта

Ситуация такая. Отец умер и оставил дочери 14 лет по завещанию квартиру 9,м 2.Документы на право собственности мы оформили. Может ли она совершить сделку по продаже этой недвижимости? Я хочу приобрести ей жильё немного побольше с применением мат. капитала. Если я выделю ей долю в своей квартире равную этим 9 м 2, смогу ли я совершить сделку по продаже от своего имени? Сейчас дочери почти 16 лет.

Ответы на вопрос (3):

Сделка купли-продажи недвижимости, который принадлежит несовершеннолетнему ребёнку, возможно только с разрешения органа опеки и попечительства.

Здравствуйте.

Имущество несовершеннолетнего возможно продать только с разрешения органа опеки и попечительства. Разрешение на продажу могут получить законные представители несовершеннолетнего. Сделки от имени несовершеннолетнего также могут совершать законные представители.

Здравствуете.

В принципе такая сделка возможна. Но с согласия органа опеки.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".