Как легализовать уже построенные гаражи и перевести их в частную собственность?

• г. Челябинск

Вопрос касается приобретённого гаража. Гараж был приобретён в недостроенном кооперативе в полностью достроенном состоянии. Но оказалось, что продажа гаража была произведена незаконно (обманным посулами, что кооператив будет достроен в ближайшее время) и будет возможность оформить гараж в собственность. Достройка кооператива не производилась а гаражи признаны как незаконные постройки. Каким образом можно уже отстроенные гаражи перевести в частную собственность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Оформите землю для начала, делайте на строение технический паспорт, узаканивать по всей видимости придется через суд

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемый Кочетков Игорь Евгеньевич! Пунктом 9 Информационного письма от 09.12.2010 N 143 "Обзор судебной практики по некоторым вопросам применения арбитражным судами статьи 222 Гражданского кодекса Российской Федерации"Президиум ВАС РФ разъяснил, что право собственности на самовольную постройку, возведенную без необходимых разрешений, не может быть признано за создавшим ее лицом, которое имело возможность получить указанные разрешения, но не предприняло мер для их получения. Рекомендую своевременно обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для согласования порядка и условий оказания юридических услуг по изучению и анализу спорных правоотношений на предмет определения алгоритма действий и правовых оснований их разрешения с учётом Ваших прав и законных интересов.