Отказ управляющей компании в ремонте подъездов из-за долгов - как решить проблему?

• г. Челябинск

Управляющая компания отказывается ремонтировать подъезды, мотивируя, что у нас большой долг за текущий ремонт (700 т) и долг жильцов 800 т,подъезды не ремонтированы больше 10 лет и находятся в ужасном состоянии. .что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вам необходимо проводить общее собрание собственников многоквартирного дома по этому вопросу. Также можете обратиться с жалобой в государственную жилищную инспекцию.

Удачи вам и всего наилучшего

Напишите в УК письменную претензию, ст.29 закона о защите прав потребителей. При отказе обратитесь в жилищную инспекцию и в суд. Наличие долга не основание для отказа. Удачи Вам.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться с письменной жалобы по данному факту в прокуратуру или в жилищную инспекцию, также можете обратиться в суд с исковым заявлением о неисполнении обязанностей управляющей компании.

Полезная ссылка: http://gzhi74.ru/InternetReception Рекомендую воспользоваться для получения разъяснения на свой практический вопрос, уважаемая Таня.