Опыт покупки аппарата для маникюра на сайте - расстройство качеством и несоответствие фото, нужен совет о возврате денег

• г. Смоленск

На сайте купила аппарат для маникюра. Оказался не качественным и через мин.15 его использования, он перестал функционировать.

Написала на этот сайт. Сказали выслать им.Выслала. Обещали отремонтировать или выслать новый. Но я разочаровалась в этом товаре, т.к.на фото стоял другой аппарат, более круче, а этому грошь цена 50 рублей в магазине Фикс Прайс.

Подскажите, как мне вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Не дожидаясь ремонта и возврата нового товара взамен отправленного, вам нужно написать на сайт заявление о расторжении договора и возврате денежных средств. Если откажут нужно будет обращаться в суд с исковым заявлением.

В таких случаях пишется письменная претензия, ст.18,26.1 закона о защите прав потребителей. При отказе вернуть деньги обращаетесь в суд. Через суд взыщете компенсацию морального вреда, неустойку, штраф 50 процентов.

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно на каком сайте вы приобрели это изделие. Возможно они даже не зарегистрированы как юр. лицо или ИП. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени. Нужно срочно изменить требование о замене/ремонте товара на требование о возврате покупной стоимости и возмещении убытков. Для этого следует направить продавцу грамотную письменную претензию, на основе ст. 18, 26.1 Закона РФ о защите прав потребителей. Денежное требование подлежит удовлетворению в течение 10 дней с даты получения претензии. Если этого не случится - обращайтесь в суд.