Отказ администрации города в прописке после службы по контракту - куда обратиться бывшему военному ветерану?

• г. Петрозаводск

Был выписан из муниципальной квартиры и прописан в части 3 года назад служба по контракту (ранение, ветеран воен. Действий). Вписан в ордер в квартире. Но в прописке обратно в квартиру мне отказала администрация города. Дом признан ветхим. Я бомж. Куда мне обращаться.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! В таком случае следует получить письменный отказ во вселении, после чего обратиться в суд и обжаловать данный отказ.

Обращаться нужно в любом случае только в администрацию по месту вашей регистрации в части, потому что больше обращаться по данному вопросу некуда.

Доброго вам времени суток. Вам нужно обжаловать в суд отказ администрации в данном случае, в порядке 219 Кас РФ. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток. Вы можете потребовать письменный отказ в селении жилое помещение, и обжаловать его в судебном порядке Если Вы не согласны с ними считаете его незаконным.

Прежде всего-Нарушено ваше Конституционное право на жилище (ст.40 Конституции РФ)

Также-Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

Не содержит оговорок и ограничений по регистрации граждан в аварийном и ветхом жилье - регистрация по месту жительства и по месту пребывания в указанных жилых помещениях не запрещена. Законодательно установлен запрет лишь на приватизацию аварийного жилья (но не ветхого). (ст. 4 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации",) .

Поэтому-если у вас имеется письменный отказ администрации, то следует обжаловать его в суде, и обращаться более в администрацию нет никакого смысла-только в суд

Спасибо. Я буду обращаться в суд. Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться что мои права нарушены. Мои документы еще не пришли с части в военкомат. Надо ли их ждать.

Изначально получите письменный отказ в администрации, а уже потом исходя из причин отказа и можно будет судить о законах защищающих ваши права.