Проблемы с выплатами и трудовыми документами после работы в ломбарде - как заработать свои деньги?

• г. Чита

Устроилась в ломбард, сразу поставили один день и три ночи подряд, так я отработала 8 смен, решила уйти, начальство до сих пор не выдало расчет и сказали что у меня много ошибок в работе все высчитали с меня, я МОЛ, подписывала договор об ответственности, но ни трудовой договор ни МО на руки так и не дают, как мне быть? Ведь я заработала эти деньги..

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В приведенной вами ситуации есть несколько вариантов решения. Например, обратиться в суд с иском о признании отношений трудовыми и взыскании заработнйо платы.

Но трудового договора у меня нет, работадатель не дает...

Вот поэтому и нужно обращаться в суд с иском о признании сложившихся отношений трудовыми. Однако, во всяком случае нужны доказательства того, что вы там работали.

Доброго времени суток

Когда вы работаете неофициально, то должны понимать, что это очень рискованно. Пробуйте в судебном порядке установить факт трудовых отношений

Удачи Вам. Анна Титова.

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке. Однако в суде придётся доказывать, что состояли в трудовых правоотношениях.