Имеет ли право работодатель убрать дни из дополнительного отпуска? Например по причине больничного или поездка на сессию?

• г. Москва

Имеет ли право работодатель убрать дни из дополнительного отпуска?

Например по причине больничного или поездка на сессию?

Ответы на вопрос (2):

Если это предусмотрено условиями трудового договора или коллективным договором, работодатель не вправе уменьшить дополнительные дни к отпуску.

Добрый день.

Нет. Если вы в период отпуска болели, то отпуск переносится на количество дней больничного. Сессия я же относится в другому случаю. Сессия оформляется по другому.