Влияние отсутствия записей в трудовой на стаж и размер пенсии

• г. Александров

При оформлении пенсии в 2014 году из трудового стажа исключили 11 месяцев, за которые работодатель не платил взносы в ПФ (фирма ликвидирована в 2009 году). Запись в трудовой - есть. Но 9 месяцев 2007-2008 годов зачли стаж и зарплату работы по совместительству, хотя записи в трудовой нет. В 1993-1995 гг тоже работала по совместительству, записи в трудовой нет. Есть сотрудники, которые могут подтвердить мою работу. Можно-ли добиться включения в стаж работы этого срока и повлияет-и это на увеличение размера пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Включить этот период в стаж можно в судебном порядке но на размер пенсии это никак не повлияет потому что после 1 января 2002 года в расчёт берутся только те годы за которые за вас работодатель платил страховые взносы в Пенсионный фонд.

Здравствуйте,

Особо не повлияет, тем более если по этому периоду нет официальных перечислений заработной платы. Уточните точно в пенсионном фонде

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Не понятно, стаж по совместительству, который учтен, не пересекался со стажем по основной работе? Суммироваться два параллель но идущих стажа по основной и по совместительству не могут. Всего доброго.