Как решить вопрос прописки в квартире Москвы, где проживает 5 человек помимо меня и улучшить жилищные условия, не имея оригиналов документов проживающих?

• г. Москва

Прописанаа в квартире в Москве, где помимо меня прописано еще 5 человек. Никогда там не проживала. Читала, что можно как-то встать на очередь по улучшению жилищных условий, но для этого нужны все оригиналы документов проживающих, к сожалению, получить я их не могу. Какие могут быть варианты решения? Куда можно пойти с этим вопросом? Можно ли получить в такой ситуации ипотеку под сниженный процент или как-нибудь поучаствовать в ипотеке для молодой семьи, где государство оплачивает 30-40% и насколько это сложно в реализации?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.--поставят--получите субсидию на жилье.

Документы можете получить на жилье заказав на жилье выписку из росреестра через МФЦ--госпошлина 400 руб.

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.