Оформление долга за коммунальные услуги при продаже комнаты в социальном наеме

• г. Барнаул

В управляющей компании не дают выписку из домовой книги по причине долга за коммунальные услуги. Выписка нужна на приватизацию комнаты и продажи ее. комната в соц найме. Денег нет оплатить долг п коммунальным услугам. Обратились в жилищную инспекцию по этому вопросу юристу. Те позвонили в управляющую компанию и нам сказали что нужно предоставить руководителю управляющей компании договор купли продажи где указанно что долг переходит на нового хозяина после продажи. Новый хозяи=н согласен взять долг на себя. Но теперь не можем понять какой договор купли продажи предоставить в управляющую компанию.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Наличие долга за коммунальные услуги ни каким образом не отражается на выдаче документов на квартиру. Отказ в выдаче выписки в данном случае не законен. Пишите жалобу в прокуратуру.