Право на долю квартиры умершей - бывшая жена или родители?

• г. Краснодар

Приватизированная квартира с дочерью, она выходит в замуж живет у мужа, с родительской квартиры не выписана, рожает сына с мужем разбежались не разводились, она вернулась в квартиру к родителям, умирает, имеет ли право на долю жены муж, в ее родительской квартире.

Ответы на вопрос (6):

Если на момент смерти состояли в браке, то её муж тоже является наследником первой очереди имеет право претендовать на наследство.

Если брак не был расторгнут, то супруг умершей является ее наследником и будет наследовать имущество наряду с родителями и ребенком.

Да, имеет право, согласно статье 1142 Гражданского кодекса РФ, потому что он наследник первой очереди, супруг, брак с которым расторгнут не был.

Добрый день. Отношения с усопшим не задокументированы. Наследниками являются Вы и интересно кто?.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

У него есть своя квартира и дом его матери, а это квартира ее родителей, ведь он не имеет никакого значения к ней, угрожает что получит квартиру и недаст жизни родителям и где справедливость, где ее искать в каком законе

Если дочь участвовала в приватизации квартиры, то она имела долю в праве собственности. Нужно было расторгать брак, сейчас ничего сделать не сможете.