Что делать, если налоговая требует выплатить задолженность за налоги после многолетнего периода молчания?

• г. Салехард

В 1995 году арбитражный суд вынес решение о выплате налогов в 56000. Деньги не платили. ЧП закрыто в 1995 году. В 2017 году налоговая письменно прислала информационное письмо с актом сверки с суммой в 271000-основная сумма 211000 это пени. Исполнительный лист от фсс не получал. Налоговая 20 лет тоже не предъявляла претензий. Поясняют что вопрос этот вновь возник в связи с передачй моей карточки поновому месту жительства (хотя я поменял его 20 лет назад). Что следует делать? Е.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте обжалование действий должностных лиц в судебном порядке заявление о пропуске срока исковой давности 3 года Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Исполнительный лист выдается взыскателю а не должнику.

Если Вам не приходило постановление о возбуждении исполнительного производства, что Вы будете платить.

Не совсем понятно подавала на вас налоговая в суд.

Всего хорошего.