Можно ли купить участок с украинским госактом и российским кадастровым номером без оформления права собственности в России?

• г. Краснодар

Я хочу купить участок. У собственника есть старый украинский госакт и российский кадастровый номер, но не оформлено российское право собственности. Могу ли я купить участок при таких документах. Или собственнику для продажи надо обязательно оформить право собственности российского образца.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте вы и сами можете это сделать но лучше если это сделает продавец зачем вам нужны эти проблемы Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Для совершения сделки продавцу не нужно оформлять российское право собственности. Вам достаточно заключить обыкновенные договор купли-продажи, поскольку украинский госакт является правоустанавливающим документом, А вот уже Ваше право собственности будет зарегистрировано в росреестре в соответствии с российским законодательством. . В настоящее время свидетельство о регистрации права собственности российского образца не выдается, их отменили, Вам просто дадут по вашему требованию соответствующую выписку из реестра.

Так можно совершать покупку в гострегистре с украинским госактом. Если можно, то я в любом случае получу право собственности российского образца. Или нет?

Добрый вечер, уважаемая Елена

Да в данном случае вы получите документы оформленные в соответствии с рос законодательством

Удачи вам и вашим близким!