Но, а что дальше ну нашли они его и что спросили когда выплатит, но я так поняла что он не собирается этого делать.

• г. Оренбург

У меня такая проблема я послала документы к судебным приставам о возвращения долга по суду. У меня с бывшем мужем по суду было мировое соглашения и он мне должен небольшую сумму денег, но он этого не сделал. Должен был выплатить ещё в декабре того года. Я подала документы в судебные приставы и мне пришёл ответ, что документы поданы правильно и они пошли в производство. Я узнала что они к нему звонили ну нашли его. Так как он жил в Ульяновске а теперь в Люберцах. Но, а что дальше ну нашли они его и что спросили когда выплатит, но я так поняла что он не собирается этого делать. Правда там сказано, что идут штрафы, а потом даже до уголовного дела могут довести. Но а мне как узнать как продвигаеться это всё, так как они уже больше 2 месяцев молчат. Может они вообще забыли про мои документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анастасия! Направьте письменный запрос в ССП о ходе исполнения взыскания старшему судебному приставу подразделения, в котором находится исполнительное производство.

Напишите приставу заявление об ограничении выезда должника из РФ. Скоро лето, может это ограничение поторопит вашего бывшего мужа.