Уплачивается ли в данном случае государственная пошлина?

• г. Волгоград

У бывшего мужа остался родовой сертификат. Я подготовила исковое заявление в мировой суд об обязанности его вернуть мне данный документ. Уплачивается ли в данном случае государственная пошлина? (дубликат сертификата получать я не имею возможности)

Ответы на вопрос (1):

Игорь, на основании статьи 333.19 Налогового кодекса РФ за подачу иска неимущественного характера, физические лица уплачивают 200 рублей.