Отказалась от больничного листа, но нужно ли мне взять его в следующий день после сломанного пальца?

• г. Липецк

Сегодня сломала палец на ноге, мне наложили лангетку, сказали на три недели, от больничного листа я отказалась, могу ли я взять его завтра?

Ответы на вопрос (2):

Можете взять если дадут.. Решать будет лечащий врач.

Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" от 29.11.2010 N 326-ФЗ (последняя редакция)

Виктория. Добрый день. Конечно обратитесь лечащему врачу, жалуйтесь на боли. Просите больничный. Скажите, что думала что смогу и без.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.