Проблемы с течью на застекленном балконе на четвертом этаже - как решить и к кому обратиться?

• г. Уссурийск

Мы живем на четвертом этаже. Балкон у нас застеклен. На пятом этаже балкон не застеклен, но и нет у них козырька. Когда идут дожди у нас внутри балкона течет сильно, даже у стало затекать в квартиру. Подскажите, что нам делать? К кому обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для начала обратитесь к соседям, у которых этот балкон, пусть они обратятся в УК, вообще крыша балкона как было разъяснено относится к общедомовому имуществу и должен ремонтироваться за счет управляющей компании, но по сути балкон не Ваш, и поэтому лучше пусть собственник данной квартиры сам обратиться.

Уважаемая Наталья!

Подскажите, что нам делать? К кому обращаться?

Обратитесь с претензией в адрес Вашей управляющей компании и соседей об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

При отсутствии результата - в суд.