Хотя встретил сослуживца, ему помогли и он получает выплаты, куда нам обратиться?

• г. Пенза

У меня такой вопрос, муж проходил службу в Чечне, но так как боевые дни не проставлены, отказали в выдаче удостоверения!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Если ваш муж может документально подтвердить прохождении службы, то военкомат вам отказывать не должен, нужно знать причины отказа

Удачи Вам. Анна Титова.

У нас есть справки за какие периоды он участвовал в контртеррорестических операциях, а вот боевых дней нет, поэтому и отказывают в выдаче удосьоверения участинака боевых действий, он служил в войсках МВД.

Согласно ФЗ "О ветеранах" документами, подтверждающими участие гражданина в боевых действиях являются выписки из приказов, справки об участии в БД, записи в военном билете. На основании ЭТИХ документов выдается удостоверение. "Боевые дни" указаны в справке, но прямого отношения они не имеют к выдаче ВБД. Если ваш муж участвовал в боевых действиях до 2006 года, то вообще кроме военного билета ничего не нужно.