Последствия раскрытия предпосылок продажи недвижимости на мою семью и возможное признание сделки недействительной судом

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос:

Недвижимость была оформлена на моего отца. По инициативе моей супруги, в целях обналичивания мат. капитала, была оформлена сделка продажи недвижимости на мою семью (я жена и двое детей) на улучшение жилищных условий. После оформления недвижимости супруга подала на развод. Судебное решение было без раздела имущества. Но, спустя 1,5 года она собралась подавать иск на выплату формально ей положенной доли имущества. Дом строился за счет средств моего отца.

Вопрос: Если я в суде раскрою предпосылки продажи дома моим отцом моей семье по инициативе моей ныне бывшей супруги, то каковы будут последствия? Может ли суд признать сделку недействительной?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если подадите в суд на признание договора купли-продажи недействительным, Вас могут привлечь за мошенничество. Лучше ждите когда жена подаст в суд и обратитесь к юристу за консультацией со всеми документами.