Проблемы получения справки о заработной плате при неактивной деятельности предприятия и отсутствии документации в архиве

• г. Москва

Предприятие фактически не осуществляет свою деятельность, свои документы в архив не сдало, где взять справку о заработной плате на оформление пенсии.

Ответы на вопрос (5):

Законодательных актов, которые бы описывали порядок восстановления сведений о заработке на ликвидированном предприятии, нет. В законе только есть указания на действия, которые необходимо предпринять для подтверждения трудового стажа.

Добрый день, Нина Николаевна! Пишите письменный запрос на имя директора, председателя ликвидационной комиссии с требованием выдать справку о заработной плате. Они обязаны предоставить вам эту информацию. Предупредите, что вы будете вынуждены обратиться с жалобой в прокуратуру, если они не выполнят ваших требований. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Предприятие не ликвидировано, просто не осуществляет свою деятельность, есть только один ген. директор, он не хочет выдавать с правку в связи с тем, что архивные документы хранятся в другом городе, он же туда ехать из-за меня не хочет.

Здравствуйте! Если юридическое лицо существует, то значит обязано выдать справку по Вашему заявлению. Подавайте заявление по адресу организации. Если не выдадут, то жалобу в прокуратуру.

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться Официально с таким запросам и отправить его по почте или вручить Под роспись представителю организации. После этого вам нужно будет письменно ответ дать, А если откажут сможете обжаловать действия в прокуратуру или в суд.