Проблемы получения справки о заработной плате при неактивной деятельности предприятия и отсутствии документации в архиве

• г. Москва

Предприятие фактически не осуществляет свою деятельность, свои документы в архив не сдало, где взять справку о заработной плате на оформление пенсии.

Ответы на вопрос (5):

Законодательных актов, которые бы описывали порядок восстановления сведений о заработке на ликвидированном предприятии, нет. В законе только есть указания на действия, которые необходимо предпринять для подтверждения трудового стажа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Нина Николаевна! Пишите письменный запрос на имя директора, председателя ликвидационной комиссии с требованием выдать справку о заработной плате. Они обязаны предоставить вам эту информацию. Предупредите, что вы будете вынуждены обратиться с жалобой в прокуратуру, если они не выполнят ваших требований. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Предприятие не ликвидировано, просто не осуществляет свою деятельность, есть только один ген. директор, он не хочет выдавать с правку в связи с тем, что архивные документы хранятся в другом городе, он же туда ехать из-за меня не хочет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если юридическое лицо существует, то значит обязано выдать справку по Вашему заявлению. Подавайте заявление по адресу организации. Если не выдадут, то жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться Официально с таким запросам и отправить его по почте или вручить Под роспись представителю организации. После этого вам нужно будет письменно ответ дать, А если откажут сможете обжаловать действия в прокуратуру или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления пенсии требуется справка о заработной плате за 5 лет до 2002 года, предприятие в 2007 обанкротилось и закрылось. В архив они не сдали документы, знаю точно. Где можно взять справку?

При оформлении пенсии предоставила справку о заработной плате за 5 лет на предприятии с 1983-1987 гг. При расчете пенсии её не учитывают, т.к. предприятие не сдало документы в архив. Подскажите пожалуйста, как поступить?

У меня при оформлении пенсии, выяснилось что предприятие на котором я работала и от куда я хотела взять справку о заработной плате для начисления пенсии, ликвидировано и его данных нет ни в одном архиве города. В пенсионном фонде мне сказали что таких как я очень много, многие небольшие предприятия при закрытии просто уничтожали свои архивы. И поэтому пенсию мне начислили по минимуму.

Не могу найти справку о заработной плате (так как документы не сданы в архив, а предприятие ликвидировано) для назначении пенсии, возможно установить размер заработной платы по аналогичной должности данного предприятия и как?

Меня зовут, Ирина. Я уже обращалась... Собираю документы в пенсионный по выходу на пенсию по старости.

.. позвонила в архив, чтоб взять справку о заработной плате до 2000 года, но мне ответили, что предприятия эти документы в архив не сдали и предприятий этих нет Как быть в этом случае? Благодарю.

Предприятие ликвидировано. Архив сохранился не полностью. Человек проработал беспрерывно 20 лет. Где взять справку о заработной плате для начисления пенсии? Спасибо.

Я проработал на предприятии 12 лет но организация развалилась и документы не сдали в архив где взять справку о заработной плате за 5 лет подряд от этой организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оформления пенсии обратился в архив для установления заработной платы на предприятии которое проработало с января 1990 г. по декабрь 1996 г., затем прекратило свое существование в связи с ликвидацией предприятия, но в архиве ни каких сведений о зарплате сотрудников нет т.к. бухгалтер данного предприятия не сдал в архив ведомости на з/плату и вообще их давно потерял, что мне делать в данном случае? В трудовой книжке все эти 7 лет у меня зафиксированы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение