Или нужно просто предоставить декларацию даже если не облагается?

• г. Ноябрьск

Уже не первый год получаем льготу 30 проц. По оплате коммунальных услуг как многодетная семья. Впервые за все время пришла бумага из налоговой с требованием предоставить декларацию об этих доходах. Данная льгота облагается налогом? Или нужно просто предоставить декларацию даже если не облагается? Смысл? Как реагировать на такое письмо? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Это требование является абсурдом.

В ответном письме и телефонном разговоре с инспектором, направившем Вам это уведомление, может посоветовать ему обратиться к психиатру.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.