Как продлить детский паспорт ребенка гражданина Армении без пересечения границы и при отсутствии регистрации?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста ребенку 9 лет. У него срок паспорта закончилась 21 июня... Детский паспорт тогда я взяла на три года.. У ребенка гражданство Армении. Мне надо продлить паспорт ребенка... Скажите пожалуйста у ребенка регистрация давно закончился... можно ли без пересекаете границы ребенка сделать регистрацию, миграционная листовка имеется.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в Консульский отдел Посольства Армении в РФ для решения вопроса по паспорту. И только после этого можно говорить о регистрации.

А скажите пожалуйста если ребенка 9 лет, радителя оштрафуют на границе за прошедшую регистрацию?

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством российской Федерации, нет никаких оснований для того что бы привлечь родителя к ответственности по данному случаю.