Продажа деревообрабатывающего цеха юридическому лицу - с чего начать, налоги, оценка

• г. Белгород

Хочу продать деревообрабатывающий цех юридическому лицу.

Цех в собственности с 2002 г. с С чего начинать. Какие налоги придется заплатить. Нужен ли оценщик.

Ответы на вопрос (1):

Если деревообрабатывающего цеха оформлен как недвижимое имущество то налог на доходы физических лиц платить не нужно. Оценщика привлекать необязательно.