Задержка выплаты зарплаты - что делать, если работник пожарного отделения стал жертвой задержки?

• г. Слободской

Муж работает пожарным, учится заочно в академии мчс в москве, вторую сессию подряд ездит в командировку полностью за свой счет. Оплату обещают, но не известно когда. Является ли это задержкой зарплаты и как быть? Работу терять не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш муж пишет заявления об отпуске без содержания и не пишет заявлений о выплате компенсаций за дорогу и за время учебы, то не выплатят никогда.

Если выплату командировочных задерживают, то следует обращаться в суд.