Можно ли оформить дарственную жилья без участия того кому оформляешь дарственную. И можно это сделать через мфц.

• г. Иваново

Можно ли оформить дарственную жилья без участия того кому оформляешь дарственную. И можно это сделать черещ мфц.

Ответы на вопрос (2):

Нет, так оформить нельзя. Договор дарения – двусторонний договор, его должны подписать даритель и одаряемый, оба должны явиться в рос реестр.

Нельзя. "Дарственная" - это двусторонний договор дарения, где участвуют двое - даритель и одаряемый. Соответственно, два волеизъявления, две подписи. Поэтому в росреестр или в мфц должны придти двое, лично или через своих представителей.