Опекунство - кто получит его после смерти матери?

• г. Абакан

Мать умерла, отец живой, но они развелись 10 лет назад, девочке 16 лет жила с мамой, есть бабушка и есть дядя 58 лет с женой 59 лет с совместным доходом 30 т.р. Кому дадут опекунство?

Ответы на вопрос (2):

Отец ее родитель и если он изъявит желание воспитывать ион не ведет асоциального образа жизни, то опекунства даже назначать не будут кому-то другому.

В любом случае вопрос выбора опекуна будет решать орган опеки, предпочтение конечно же будет отдаваться более молодым лицам, особенно тем, который является трудоспособным.