Необходимость решения конфликта с отчимом и возможное обращение в дом престарелых

• г. Ульяновск

Ситуация следующая. Отец моего отчима живет с нами уже лет 7,характер у него паскудный и меркантильный. В семье 5 человек я,отчим, мать,5 летний брат и дед. Когда родители на работе с братом сижу я (мне 21 год), до не давних пор с ним по 2-4 часа сидел дед, в отличии от меня он ему родной человек. Как то я стал замечать, что дед на брата орет, матерится и грозиться отрезать ему яйца и убить. Да,у ребенка тяжёлый характер, но он ребёнок. Я записал это все на диктофон (могу предоставить вам запись). Где он говорит не только это, но и нас покрывает дерьмом. После этого всё и началось. Брата к нему мы не подпускаем, было множество разговоров, что то вроде "Так с ребёнком нельзя, можешь поливать нас дерьмом, но ребёнка не тронь".Началась война, готовы были на улицу вышвырнуть. Дети (включая моего отчима) его ненавидят, за всё жизнь ничего хорошего не сделал пил, мать изводил (в итоге умерла). Разговаривая по телефону с сестрами или даже своими детьми жалуется на нас. В общем дети готовы подписать бумаги и отправить в дом престарелых. Но сегодня приехали его сестры и начали грозить судом, вроде как договорились на дом престарелых, даже на 2 недели забрали его на время оформления. Проблема в том, что он тот ещё человек и в последний момент может соскочить и пойти в суд. Хотелось бы быть подкованным на этот случай. Его дети думаю готовы рассказать, какой он "хороший" человек. К себе его никто не возьмет, за ним ещё и ухаживать надо (из-за лежачего образа жизни все мышцы с деградировали). Мою мать аж сукой прячась сегодня за сестрами назвал и выставил себя невинной овечкой. Ему сказали получаешь пенсию и уходи или пусть тебя забирают. Вот ещё его слова "Я в лес уйду, напишу записку, что вы меня убили и убью себя". Прописан он у нас. Надеюсь всё же до суда не дойдет.

Ответы на вопрос (1):

Это все глупость с его стороны, пусть делает что хочет. Мало ли что и где он напишет, пусть дурака не валяет. Вам ничего не грозит, не верьте ему.