Подруга на работе требует компенсацию за разбитый телефон, не заметившийся под пледом - что делать?

• г. Тюмень

Подруга на работе положила телефон под плед и ушла. Девочка этого не заметила встала и начала убирать. Взяла плед и из него выпал телефон. Он упал на кафель и разбился. Но работает. Половина экрана правда темная. Он на гарантии еще. А подруга просит 60000 за ущерб. Т.е полную стоимость. Как быть. Когда на самом деле телефон был под пледом и его не видно было совсем.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, полную стоимость однозначно оплачивать не нужно. Речь может идти лишь о компенсации ремонта данного телефона.

Удачи вам и всего наилучшего

Подруга сама и виновата в том, что не обеспечила сохранность своего телефона. Не платите ничего. Пусть идет в суд и доказывает, что виновата девочка. Не докажет, при хорошей защите.

Здравствуйте,

Можете отказаться возмещать ущерб, если дойдет дело до суда, будете доказывать, что сделали это не умышленно и вообще его не видели

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер. Девочка может ничего не оплачивать, так как хозяйке телефона следовало более ответственно относиться к своему имуществу. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине (ст.1064 ГКРФ).

Добрый вечер. Для начала необходимо установить вину чтобы взыскать если виновата сама собственница в таком случае она никак не сможет взыскать с этой девочки компенсацию за телефон. Хорошего приятного вечера.