Мой несовершеннолетний сын участвовал в ДТП с друзьями на чужой машине - вопросы о правомерности и расписке на 30000

• г. Воронеж

Мой сын несовершеннолетний, с друзьями подростками катались на машине, друг подросток взял ее у мамы, попали в ДТП, поцарапали другое авто, мой был за рулем. Дпс не вызывали, я была на работе, ничего не знала, правомерно ли тот водитель взял расписку на 30000,

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, расписка ничем не обзывает вас и вашего сына в таком случае, так что на ваше усмотрение.