Проблема взыскания алиментов - Судебные приставы игнорируют запросы и не отвечают

• г. Барнаул

Судебные приставы с декабря 2016 г не взыскивают алименты на содержание ребенка и 14.06.17 ими получен мой запрос о взысканныъх алиментах (эта справка мне необходима для подачи в комитет по соц. защите населения) до сих пор ответа нет. На телефоны, указанные в интернете судебные приставы не отвечают. Мы с ответчиком проживаем в разных городах. Как правильно составить жалобу президенту?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Светлана, Вам необходимо составить жалобу на имя старшего судебного пристава исполнителя, на бездействия пристава, у которого в производстве Ваше дело.

Вам не у президенту нужно обращаться, а подавать жалобу главному судебном приставы и прокуратуру это будет куда действенный. А на сайте президента можете просто рассказать о Вашей ситуации.

Что можно сказать поэтому поводу-нет смысла составлять жалобу Президенту страны Гораздо эффективней будет если вы напишите жалобу в Управление ФССП по вашему Алтайскому краю На своей практике знаю что такие жалобы достаточно часть заставляют приставов на местах начать шевелиться А вообще жалоба пишется в свободной форме с подробным описанием ситуации В конце жалобы вы формулируйте просьбу оказать содействие в решении вышеописанной проблемы.

Доброго времени суток. Такая жалоба пишется в простой письменной форме, не знаю все обстоятельства и нарушения, которыми Вы не согласны. Можете заказать юриста на сдельной оплате.