Существует ли основание для иска работника в данной ситуации?

• г. Москва

Работник вынужден был написать под диктовку работодателя заявление об увольнении в воскресенье с текстом:

Прошу уволить по собственному желанию "С" 9.07.2017 г.

Работодатель издал приказ об увольнении 10.07.2017 г. в понедельник. Отпускные выдал через три дня.

19.07.2017 г. Работником был подан отзыв этого заявления.

Вопрос есть ли в данном случае то с чем можно Работнику отправится в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В суд в принципе отправляться можно только по тому поводу, что поздно сделали расчет, но там будет неустойка за 3 дня, т.е. сумма не большая, особого смысла нет, а так отзыв заявления ни на что не влияет потому что процедура увольнения уже прошла.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательство Российской Федерации расчет проводится в день увольнения, уволить должны в день указанный в заявлении но не ранее чем через две недели после подачи.