Как решить проблему с регистрацией пристроя квартиры на первом этаже

• г. Москва

Вопрос по недвижимости. Есть Квартира на первом этаже, к ней был сделан пристрой (разрешение на строительство получено, в технический паспорт комната эта внесена) , но а рег палате отказываются Ее регистрировать. Что делать?

Ответы на вопрос (15):

Надо получать отказ из Росреестра и разбираться в причинах отказа. Они не просто так отказываются, возможно не хватает документов. Если не можете получить необходимые документы, то обращайтесь в суд.

Здравствуйте! По какой причине отказ в регистрации? Если получили письменный отказ в регистрации права собственности, то имеете право обжаловать его в судебном порядке по Правилам КАС РФ.

Нужно обжаловать решение регистрациоеной палаты в судебном порядке. За составлением иска лучше обратиться к юристу в городе где проживаете. Так удобнее для Вас!

Доброго времени суток. Основание отказа у вас какое? Вам дали письменный отказ? В зависимости от оснований отказа и нужно будет решать вопрос.

Здравствуйте Для начала нужно разбираться в причинах отказа в регистрации пристройки получить от Росреестра письменный отказ на основании данного отказа вы будете иметь право обратиться в суд с заявлением о признании права собственности или узаконивание постройки.

Вы имеете право обжаловать решение регистрирующего органа о государственной регистрации или об отказе в государственной регистрации, если, по вашему мнению такое решение нарушает ваши права в вышестоящий территориальный регистрирующий орган.

Полагаю, что имеется несоответствие между разрешением на строительство и изменением данных технического паспорта.

Трудно судить без ознакомления с обоснованием отказа Росреестра.

Возможно, придется прежде всего узаконивать пристройку в судебном порядке.

Здравствуйте!

Для начала над понять, имеются ли основания для регистрации права.

Если имеются, оспаривайте отказ Росреестра в судебном порядке. Отказ должен бвть получен в письменном виде.

Добрый день, Ильяс! Получите официальный отказ от регистрационной палаты, обратитесь к юристам, вам подскажут пути решения проблемы. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Дали письменный, своими словами: чтобы зарегистрировали надо взять изначальный тех паспорт здания и изменённый и отправить снова им. Наверное, это логичное требование. А для этого обязательно надо собрать подписи всех жильцов дома? (просто об этом по сторонам нам говорят)

Если Росреестр требует предоставить первоначальный технический паспорт здания, то значит нужно предоставить. Если нет возможно предоставить технический паспорт, то значит обжаловать отказ нужно в судебном порядке.

В вашем случае просто необходимо предоставить недостающие документы, то есть изначально технический паспорт без пристроя и представить в Росреестр. Если согласие других жильцов не требуют, то и не нужно его получать.

Для того чтобы вам зарегистрировали вам нужно устранить причины по которым вам отказывают, то есть предоставьте им необходимые документы. Для получения этих документов подписи жильцов не должны требовать.

Доброго времени суток. Чтобы оформить право собственности на квартиру в подписи всех жильцов дома не требуется, Потому что это не является обязательным при регистрации права собственности в соответствии с законом.

НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ.

Чтобы Росреестр запрашивал изначальный тех паспорт здания и изменённый...

Обратитесь непосредственно к юристу, не решайте вопрос без изучения всех документов[/u] юристом.