Учителем с 26-часовой ставкой в школе - возможность дополнительной работы и отсутствие на рабочем месте

• г. Краснодар

Я работаю учителем в школе ставка 26 часов в неделю при 6-тидневной работе в неделю. Например уроки ставят по расписанию по 4 урока 5 дней и 6 уроков в 6-й день. Скажите, означает ли это, что я должна находиться в школе только в те часы, которые преподаю. А в остальное время подрабатывать на дополнительной работе. И будет ли мое отсутствие на основной работе расцениваться работодателем как неявка на рабочее место?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны находиться на работе только в часы, когда у вас аудиторная, то есть так называемая активная нагрузка, а остальную работу по данной должности (пассивную нагрузку) вы можете выполнять и дома.