Законность требований об уплате годовых взносов за участок в СНТ без заключения договоров и членства в сообществе

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, есть участь 6 соток в снт, в собственности платим налоги государству, договор о членство в снт не заключен, договора на внесение целевых взносов нет, за что платим неизвестно, но каждый год обязаны платить, есть сонечка книжка садовода где фиксируется уплате годовых взносов, хотелось бы узнать законны ли требования об уплате годовых взносов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Взносы уплачиваются в соответствии с учредительными документами, то есть прежде всего вам необходимо ознакомиться с уставом садового некоммерческого товарищества, для того чтобы решать вопрос о законности или незаконности требования уплаты взносов.