Вопрос о выплате отпуска при увольнении работника на проценте по договору с окладом

• г. Краснодар

Если работаешь на частника в магазине на проценте при заключенном договоре, где указан оклад. При увольнении положен отпуск. Обязательно ли идти в отпуск, а потом уволиться? Хозяин настаивает на отпуск, но я в отпуск идти не хочу, а хочу сразу уволиться.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если у Вас заключен трудовой договор, то соответственно положен и отпуск. Отпуск Вы можете не брать, в этом случае, Вам должны выплатить компенсацию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Если вы работаете по трудовому или гражданско-правовому договору, то следует руководствоваться условиями заключенного между вами договора. Всего доброго.

Вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением.

Кроме этого уйти до отпуска, Закон не запрещает, предварительно предупредив работодателя за две недели (ст.80 ТК РФ).

Всего хорошего.

Это ваше право - идти в отпуск, исключение, если отпуск предусмотрен графиком, он обязателен для сторон договора

уволиться вы можете и в отпуске, написав заявление, уволят последним днем отпуска.