Проблема разделения дома на две части - как получить справку о суде соседей и возможна ли плата за это?

• г. Омск

Вопрос такой у нас дом один разделен на две части, у соседей небыло документов они начали оформления и у них был суд, на основание этого суда они оформили не как 1/2 дома, а как часть в доме имеющию 50 кв, а мне при оформлении наследсво было отказано так как у меня по документам договора купли идет 1/2 дома, дом раньше был 89 кв теперь 94 кв соседей больше кв, в общем мне надо запрос сделать с их него суда чтобы мне выдали справку на их суд, дом то у нас по документам один идет, как мне это все могут предоставить и будет ли за это взиматься плата, на тот суд соседей я не ходил так как претензий не имел к ним.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подобные вопросы не решаются в рамках заочной консультации. Что у кого было, и что стало - надо лично изучать. А без решения - вообще не стоит вести разговор.

В суде заявление о выдаче копии решения нужно запрашивать. Но вы не участник процесса, и Вам её никто не даст.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Доброго времени суток. Нужно обратиться в беру технической инвентаризации получить документы указывающее на основании чего изменилось площадь жилого помещения. Чтобы ответить на ваш вопрос желательно ознакомиться со всеми вашими документами, включая решение суда.

Добрый день уважаемый Дмирий

Вам надо обратиться в БТИ затребовать все документы по делу, а потом с ними обратиться в личку к любому юристумна сайте

Удачи вам и вашим близким!