Как изменить паспорт РФ после достижения 45 лет и возможные проблемы со сменой билета на поезд

• г. Анталья

Я гражданка РФ.Выехала из РФ за почти два месяца до достижения 45 летия. Паспорт по возрасту, естественно, поменять не смогла. Прошло 1,5 года. Собираюсь въезжать в РФ.Но не сразу в свой город, а через другой, где проживает тетя. А далее на поезде в свой город. В течение какого срока я должна подать заявление на смену паспорта и не будет ли проблем с приобретением билета на поезд дальнего следования. Так же имеется загран паспорт, он по срокам в порядке.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ должны уже давно были подать заявление на замену паспорта, поэтому сроки и вас все вышли. Если получится въехать в Россию, то в любом случае будете платить штраф за то, что живете без паспорта.