Подозрительные операции - Какие контролирующие органы должны заняться ООО и ИП с сомнительной репутацией?

• г. Москва

Купил товар. Попросил товарный чек для бухгалтерии. Выдали товарник на ООО, а к нему кассовый чек на ИП. Тоесть товарный и кассовый чеки на совершенно разные организации. Ввёл ИНН ИП в посковик. Вышла масса ссылок на суды по этому предпринимателю. Причём в разных городах. От торговли контрафактным алкоголем, до неуалаты долгов по договору аренды. Судяпо всему, ИП мног олет используется для прикрытия тёмных дел, в том числе и для ухода от налогов. Внимание каких контролирующих органов можно привлечь к данным организациям (ИП и прикрывающиеся им ООО)? Судя по тому, что ИП проиграло много судов, но до сих пор существует, способа закрыть его нету?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вам следует обратиться с письменной жалобы в прокуратуру на незаконные действия при осуществлении предпринимательской деятельности, писать всю схему и предоставить известную вам информацию контактные данные, по вашему обращению будет Проведена проверка, в случае нарушения виновные лица понесут ответственность.

Здравствуйте, Феликс!

Направляйте обращение на деятельность этой организации в Роспотребнадзор. Так же можете направить жалобу в прокуратуру через интернет-приемную: www.mosproc.ru